Популярные темы

В двух районах Жамбылской области объявлен режим ЧС

Дата: 15 декабря 2023 в 09:26


В двух районах Жамбылской области объявлен режим ЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Жамбылской области

Режим ЧС природного характера местного масштаба объявлен 14 декабря 2023 года на территории Кордайского и Шуского районов, сообщает пресс-служба акимата Жамбылской области. 

«По состоянию на 06.00 ч. 15 декабря спасено 2413 человек, в их числе  дети – 90 человек. Около 600 человек вернулись домой, 1813 человек размещены в пунктах обогрева. Трое граждан доставлены в Кордайскую районную центральную больницу, их состояние стабильное. Всего за 2 дня было спасено более 5 тыс. человек. Спасательные работы продолжаются. Организована линия экстренной помощи областного управления МЧС», — говорится в информации.

В настоящее время в Кордайском и Шуском районах организовано дополнительно 9 пунктов обогрева на 825 мест. Задействовано 171 человек и 76 единиц техники. На блокпостах выставлены наряды полиции.

Для восстановления линий электропередачи ТОО «Жамбылские электрические сети» мобилизовано 23 аварийно-спасательных отряда и 27 единиц специальной техники. Аварии на газопроводах не зарегистрированы, действуют в штатном режиме.

По причине ЧС на участке «Шу-Отар» простаивало 11 пассажирских поездов. В настоящее время по информации транспортной прокуратуры Шуского района пассажирские поезда начали движение, обстановка на контроле.

Ситуация в остальных населенных пунктах вследствие погодных условий, остается стабильной.

Напомним, что решением акима Жамбылской области Ербола Карашукеева 14 декабря 2023 года объявлен ЧС природного характера местного масштаба на территории Кордайского и Шуского районов.

В акимате призвали не поддаваться панике и доверять только официальным источникам.

Телефоны «горячей линии» для связи: 8 7262 513575, 51 41 67.

В ведомстве призвали граждан отслеживать информацию перед выездом на трассу в непогоду

В Жамбылской области построят 700 тысяч квадратных метров жилья

Ербол Карашукеев: Нам предстоит придать новый импульс развитию региона

В Жамбылской области до 2025 года планируют построить 13 водохранилищ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями