Бабаян объяснил разгромный финал «Астаны» в Лиге Конференций

Дата: 15 декабря 2023 в 08:09

Главный тренер столичной «Астаны» Григорий Бабаян в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал выездное поражение в матче Лиги Конференций против чешской «Виктории» — 0:3, передает Sports.kz.

— Сыграли очень плохой матч. Сказалось отсутствие большой группы футболистов. Более того, не сыграл Степан Лончар. У нас не было четырех футболистов центра поля, из-за чего пришлось ставить некоторых игроков не на свои позиции. У нас уже полтора месяца месяца нет игровой практики, что и было видно на поле. «Пльзень» же была на ходу. Они превосходили нас физически. Пытались изменить ситуацию, однако после первого и второго гола было понятно, что с каждой следующей минутой нам становилось физически тяжелее. Того же Басманова выпустили в опорную зону, хотя там он никогда не играл. По этой игре мы никак не могли набрать очки. Соперник превзошел нас по всем показателям, включая ритм игры.

— Была ли возможность провести товарищеский матч в Турции, чтобы легче чувствовать себя во время сегодняшней игры?
— Мы искали соперника и нашли совсем молодую команду. Сыграли два тайма по 40 минут. Все равно, это не заменит официальные матчи. Пытались что-то сделать, чтобы привести команду в тонус. Сегодня явно было видно, что нам не хватило нужной игровой практики.

Напомним, «Астана» на выезде уступила «Виктории» из Пльзени со счетом 0:3 и завершила свое выступление в Лиги Конференций, заняв третье место в группе.