«Астана» выдала редкостный отстой и вылетела из еврокубков

Дата: 15 декабря 2023 в 03:59

В заключительном матче группового этапа Лиги Конференций «Астана» на выезде сыграла с чешским клубом «Виктория» из города Пльзень, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Виктория»: Байер, Две, Гранач, Палуска, Буха, Калвах, Влканова, Голик, Сикора, Шулц, Выдра;
«Астана»: Чондрич, Аманович, Томашевич, Марочкин, Вороговский, Оганесян, Куат, Бейсебеков, Томасов, Астанов, Дарбо.

Старт поединка был равным, а затем Эльхан Астанов сотряс перекладину ворот соперника, хозяева отреагировали целым рядом опасных атак, гостей несколько раз спас Йосип Чондрич и на перерыв команды ушли с нолями на табло. Во втором тайме ничего не изменилось, чехи накатывали атаками и в одной из них Адам Влканова с линии штрафной пробил в угол ворот, следом Джон Москера увеличил разрыв, позже оформив дубль. 3:0 — сильнее чехи.

Таким образом, «Астана» набрала четыре очка в группе и не смогла выйти в плей-офф турнира.

«Виктория» (Пльзень, Чехия) — «Астана» (Астана, Казахстан) 3:0 (0:0)
Голы: Влканова 58 (1:0), Москера 68 (2:0), Москера 82 (3:0).