Популярные темы

В Шымкенте отметили 80-летие Дворца школьников 14 декабря 2023, 22:04

Дата: 14 декабря 2023 в 22:13 Категория: Общество


В Шымкенте отметили 80-летие Дворца школьников
                14 декабря 2023, 22:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь 80-летия Дворца школьников города прошла республиканская научно-практическая конференция. В праздничном торжестве приняли участие аким Шымкента Габит Сыздыкбеков, председатель городского маслихата Бахадыр Нарымбетов, педагоги и молодежь мегаполиса.

За свою многолетнюю историю внешкольное учреждение предоставило дополнительное образование и способствовало профессиональной ориентации более 200 тысяч детей и подростков. На сегодняшний день в 124 кружках Дворца школьников, охватывающих практически все направления дополнительного образования, обучаются около пяти тысяч детей, их досуг организован очень эффективно. Воспитанники педагогов внешкольного образования Дворца школьников становятся победителями конкурсов и соревнований в области искусства, спорта, образования, творчества на республиканском и международном уровнях.

Аким города поздравил коллектив учреждения с юбилеем и пожелал ему творческих успехов.

«Вы достойно трудитесь, развивая творческие способности, мышление и расширяете горизонты творчества у детей и подростков. Ваш труд по воспитанию молодежи сложно переоценить. Желаю успехов в дальнейшей работе. Со своей стороны мы всегда готовы поддержать любые полезные инициативы», – сказал Сыздыкбеков.

Кроме того, исполняющий обязанности руководителя департамента по обеспечению качества в сфере образования города Шымкент Муратхан Акбердиев передал поздравления министра просвещения Республики Казахстан Гани Бейсембаева.

А после торжественной части группа танцоров и артистов Дворца выступила с песнями и порадовала зрителей и гостей сценическими выступлениями. Научная конференция продолжилась пленарными заседаниями, мастер-классами, секционными работами.

Фото: УВП города Шымкента

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями