«Игроков готовить нужно». Наставник сборной Казахстана объяснил крупный проигрыш Беларуси

Дата: 14 декабря 2023 в 19:59

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев высказался о поражении от национальной команды Беларуси (2:6) на Кубке Первого канала, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Разгромом с восемью шайбами завершился матч сборной Казахстана по хоккею

«Не вошли в игру, в первом периоде пропустили ненужные голы. Пришлось поменять вратаря. Во втором периоде выровняли игру, а в третьем опять пропустили. Есть ошибки, будем их исправлять. Движение было неплохим, не хватило именно реализации. Очень много моментов создали, но не забили. Хотя бы три-четыре гола из этих моментов должны были забивать

Проще ли теперь будет сосредоточиться на сборной после ухода из „Барыса«? Практически все игроки же в „Барысе« играют и „Номаде«. Их готовить нужно, как они будут готовы, такая сборная и будет.

Цель на турнире — обкатать тех, кто раньше не играл в сборной, таких сейчас много. Надо посмотреть их на будущее. У нас много ветеранов, должна быть смена поколений. Решили оставить лидеров в Астане, чтобы посмотреть молодых ребят, которые играют в фарм-клубе. Они неплохо себя проявили», — передаёт слова Мамбеталиева корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

«Для меня это было неожиданностью». Мамбеталиев высказался об уходе из «Барыса»