Популярные темы

Большегруз с 18 тоннами яиц загорелся на трассе в Акмолинской области

Дата: 14 декабря 2023 в 18:08


Большегруз с 18 тоннами яиц загорелся на трассе в Акмолинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полиции поделились историями оказания помощи гражданам в период сильных морозов в Акмолинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Например, на трассе Екатеринбург-Алматы загорелся большегруз МАN, груженый 18 тоннами яиц. Причиной стало замыкание проводки. Сотрудники полиции и пожарные действовали слаженно и оперативно, благодаря чему никто не пострадал.

С приходом первых морозов в усиленном режиме несли службу 81 пост и 1134 сотрудника патрульной полиции на территории Акмолинской области. Они круглосуточно находились на дорогах, обеспечивали дорожную безопасность и оказывали людям первую помощь в сложных ситуациях.

«Всего с 8 декабря полицейские ограничили движение для 40 грузовиков, пользовавшихся дизельным топливом», – говорится в сообщении.

Известно, что 13 декабря на трассе Астана-Петропавловск сотрудники полиции эвакуировали 31 гражданина Таджикистана, среди которых были двое детей, пятеро женщин и 24 мужчины. Все они направлялись на автобусе по маршруту Таджикистан-Самара.

Сотрудники незамедлительно разместили пострадавших в пункт обогрева центра социальной адаптации Кокшетау. Всех обеспечили горячим питанием и спальными принадлежностями.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями