Популярные темы

Смерть мальчика в Актобе: появились фото и видео из школы 14 декабря 2023, 17:26

Дата: 14 декабря 2023 в 17:33 Категория: Общество


Смерть мальчика в Актобе: появились фото и видео из школы
                14 декабря 2023, 17:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Появились фото и видео из школы в Актобе, где произошло смертельное падение семиклассника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Директор школы № 27, где произошел несчастный случай, рассказал подробности трагедии. Все произошло 14 декабря во время занятий первой смены, между третьим и четвертым уроками. Семиклассник во время перемены забежал в класс, споткнулся и ударился о парту. В этом время, по словам директора, в кабинете находился учитель физики и еще несколько одноклассников мальчика.

Фото Tengrinews.kz

«Учитель в этот момент был и двое или трое ребят, которые вперед него пришли, сидели в кабинете. Медсестра оказала первую помощь. Вызвали скорую, родителей. Отец, ребенок и классный руководитель поехали в больницу. Но потом пришла трагическая новость», — сообщил директор школы-лицея № 27 Актобе Дауир Тулемисов.

Фото Tengrinews.kz

В управлении здравоохранения сообщили, что мальчика доставили в БСМП в состоянии клинической смерти с диагнозом: травма в области гортани и грудной клетки.

«Доставлен в состоянии клинической смерти. На момент осмотра пульсация на сонной артерии отсутствовала, АД не определялась. Сознание отсутствовало, зрачки были расширены. В подподбородочной области имелась ссадина размером один сантиметр, не кровоточила. Были немедленно начаты реанимационные мероприятия, в течение 30 минут. В 11:25 констатирована биологическая смерть», — сообщил руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Рустем Исаев.

Департаментом полиции по факту несчастного случая начато досудебное расследование по статье 141 часть 2 УК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего». Назначены экспертизы.

По делу назначен процессуальный прокурор. Ход расследования взят на личный контроль прокурором области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Актобе
Поделитесь новостью с друзьями