Популярные темы

Новый спортивный комплекс открылся в Семее

Дата: 14 декабря 2023 в 16:08 Категория: Новости спорта


Новый спортивный комплекс открылся в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

Открытие нового спортивного комплекса «Alem» состоялось в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

На торжественной церемонии принял участие первый заместитель акима области Абай Шалкар Байбеков, депутаты, общественные деятели и жители Семея

Известно, что в спорткомплексе будут заниматься не только семейчане, но и жители близлежащих населенных пунктов: Нахаловка, Мурат, Степной и другие. Он предназначен для людей от 7 до 18 лет. На сегодняшний день здесь занимаются уже более 200 юных спортсменов. 

Дети и подростки смогут заниматься всеми видами борьбы, включая қазақ күресі, дзюдо и самбо. Также в распоряжении юных спортсменов оказался и тренажерный зал.

Спорткомплекс общей площадью 1000 квадратных метров находится на левом берегу города. Сообщают, что все занятия проводятся бесплатно. 

Основная цель открытия комплекса – развитие массового спорта в регионе. А открыт он был казахстанским мастером спорта по қазақ күресі, членом политсовета партии «Amanat», депутатом областного маслихата Айбеком Нугымаровым.

Фото: пресс-служба области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями