Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 декабря 2023 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Ситуацию прокомментировал директор костанайского производственного филиала Ескендер Каибжанов в Инстаграм аккаунте предприятия:

— Касательно прекращения газоснабжения в селе Аулиеколь поясняю следующее: распределительный газопровод был построен за счет бюджетных средств и на баланс костанайского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» не передавался. Причиной прекращения газоснабжения явились ледяные пробки, образовавшиеся внутри газопровода ввиду наличия там влаги и установившихся низких температур. Устранение данных нарушений находится в компетенции местных исполнительных органов как балансодержателя данного объекта. Со своей стороны аварийные службы АО КазТрансгазАймак работают в усиленном режиме. Все аварийные заявки будут отработаны и газоснабжение будет возобновлено.

Напомним, жители села Аулиеколь обратились в редакцию «КН» с жалобой на перебои с газоснабжением. Трубы перемерзали, и, чтобы не остаться в мороз без отопления и горячей воды, людям приходилось самим прочищать трубы подручными средствами. Сельчане опасаются, что неспециализированные вмешательства в газовую систему могут привести к непредсказуемым последствиям.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями