Популярные темы

Болельщики в центре внимания: статистика посещаемости КПЛ-2023

Дата: 14 декабря 2023 в 02:10


Болельщики в центре внимания: статистика посещаемости КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

В минувшем сезоне Казахстанской Премьер-лиги трибуны многих стадионов наполнились футбольными фанатами, создавая прекрасную атмосферу. Prosports.kz предоставит статистику посещаемости в различных городах страны.

Средняя посещаемость «Ордабасы» – 16,602. Это свидетельствует о том, что команда в этом сезоне действительно привлекла внимание болельщиков. Захватывающая игра как команды, так и ее лидеров привлекла взор людей, которые вовсе не интересовались ранее футболом. Восторженные шымкентские фанаты создали атмосферу, которую сложно забыть. Ожидаем такой же поддержки уже в предстоящем сезоне.

На «Центральном» «Кайрат» продолжает радовать своих поклонников. Средняя посещаемость в 9,705 является ярким свидетельством постоянной поддержки болельщиков. Невероятные моменты на поле сделали каждый матч «Кайрата» настоящим событием, а верные фанаты стали неотъемлемой частью этого футбольного праздника.

«Кобыланды» – это не только место для футбольных баталий, но и своего рода святыня для болельщиков. Средняя посещаемость в 8,069 при вместимости 12 тысяч говорит о страсти фанатов к игре своей команды. Волшебная атмосфера на «Кобыланды» стала визитной карточкой клуба.  Также «Астана» продолжает утверждать свою футбольную доминантность. Однако средняя посещаемость в 6,002, при вместимости в 30 тысяч, поднимает вопросы. Важно стремиться к заполнению каждого места на «Астана-Арене», создавая максимально плотную связь между командой и болельщиками.

Самая низкая посещаемость у «Окжетпеса», как неудивительно. Средняя посещаемость в 525 человек говорит о многом. Справедливости ради стоит отметить, что клуб принимал свои домашние игры на «Астана-Арене», а не на родном в Кокшетау. Надеемся, что в следующем году клуб наконец-то вернется на свой стадион и дождется завершения его ремонта.

Нуралы Алип достиг рекордной для себя трансферной стоимости

«Будем стремиться попасть в призеры». Милич Чурчич – о задачах «Тобола» на следующий сезон

Восставший из комы: как легионер из «Атырау» оказался на больничной койке?

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями