Популярные темы

На аукцион выставят восемь нефтегазовых участков

Дата: 13 декабря 2023 в 22:26 Категория: Новости экономики


На аукцион выставят восемь нефтегазовых участков
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

На сайте e-qazyna.kz 14 декабря 2023 года в 10:00 аст состоится электронный аукцион на предоставление права недропользования по углеводородам, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики.

Из выставленных на электронный аукцион 11 октября 2023 года 18 участков недр, 14 декабря будет проведен аукцион по восьми участкам, по остальным 10 в соответствии с нормами Кодекса «О недрах и недропользовании» аукцион на предоставление права недропользования отменили из-за отсутствия минимального количества участников.

«По участку недр Кокпекты из 10 участков недр будут заключены контракты на недропользование по углеводородам в соответствии с пунктом 1 статьи 99 Кодекса с подписным бонусом – 10,35 млн тенге и  оценочной стоимостью минимальных требований по объемам и видам работ на участке недр в период разведки – 6 млн долларов. Суммарный стартовый размер подписного бонуса по выставленным на аукцион восьми участкам недр составляет порядка 352,8 млн тенге. По четырем участкам недр, предоставляемых на разведку и добычу углеводородов – суммарная оценочная стоимость минимальных требований по объемам и видам работ на участке недр в период разведки составляет 11 млн долларов», — пояснили в ведомстве.

Следить за ходом торгов может каждый желающий. Оператор АО «Информационно-учетный центр» для этого создал отдельный онлайн аукционный зал.

Новые механизмы для увеличения объема инвестиций в разведку твердых полезных ископаемых разработают в ведомстве

Правила проведения е-аукционов на недропользование изменят

На онлайн-аукционе реализуют 14 нефтегазовых участков

Начался прием заявлений на аукцион по нефтегазовым участкам

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями