Популярные темы

Рамзан Кадыров удивил заявлением о своем 16-летнем сыне-бойце

Дата: 13 декабря 2023 в 22:09


Рамзан Кадыров удивил заявлением о своем 16-летнем сыне-бойце
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что его сын Адам «счел бы за честь» наказание за избиение Никиты Журавеля, обвиняемого в сожжении Корана у мечети в Волгограде, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

«Я считаю, что Адам Кадыров поступил правильно. Я изначально думал, что его накажут. Я его мучал, что типа возбудили уголовное дело. Мол, будет шесть — восемь лет в тюрьме сидеть. Он отвечал, что сочтет это наказание за честь. А за что его наказывать? За то, что он бил человека, который сжег Коран?» — сказал Кадыров, отвечая в ходе прямой линии с жителями региона на вопрос о наказании Адама Кадырова за избиение Журавеля.

Глава Чечни отметил, что сейчас видит комментарии в соцсетях, в которых возмущаются по поводу награждения его сына. «В свои годы он проявил героизм, я считаю. Адама наградили разными наградами. Я благодарен им [наградившим] за то, что они так болеют за свою религию и за свое государство. Собака лает, караван идет», — заключил глава Чечни.

С конца октября 16-летнему Адаму Кадырову присвоили звание Героя Чеченской Республики, вручили ордена «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», «За заслуги перед Уммой» и «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой», «За служение религии Ислам» I степени, а также вторую по значимости награду в Татарстане — орден «Дуслык». 5 ноября стало известно, что юноша назначен начальником отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики, а 29 ноября — куратором батальона имени шейха Мансура.

Напомним, что Адам Кадыров занимается единоборствами и является победителем различных спортивных соревнований. В частности, он одерживал победы в турнирах по боксу «Время Легенд».

Работа 16-летнего сына-бойца Рамзана Кадырова главой охраны у отца попала на видео

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями