Популярные темы

TengriGUIDE: «Чем заняться» и «Что посмотреть» в Алматы 13 декабря 2023, 18:32

Дата: 13 декабря 2023 в 18:43


TengriGUIDE:
Стоковые изображения от Depositphotos

Мы уже рассказывали нашим читателям, что на страницах сайта Tengrinews.kz запустился новый портал для любителей путешествовать — TengriGUIDE. Сейчас на странице проекта уже есть интересная и полезная информация об Алматы, южной столице Казахстана. О том, чем примечателен этот город и какие уникальные места в нем есть, мы рассказываем в коллаборации с Almaty Tourism Bureau (Visit Almaty).

Сегодня мы подробнее расскажем о двух уникальных рубриках нашего проекта.

TengriGUIDE: «Что посмотреть»

Каждый город в Казахстане уникален. А памятники и культурные объекты хранят историю этих городов. В этой рубрике вы сможете узнать о самых важных и значимых достопримечательностях Алматы. Соборы и мечети, парки и ботанические сады, памятники прошлых эпох и совсем новые монументы. К примеру, для туристов наверняка интересно будет узнать, что в Алматы есть район «Компот», улицы которого носят сладкие фруктовые названия: Яблочная, Грушевая и Вишневая.

TengriGUIDE: «Чем заняться»

Познакомиться с городом — это не только прогулки между величественными монументами и изучение архитектурных шедевров, но это еще и уникальный опыт взаимодействия с культурой, природой и локальными развлечениями, которые дают возможность максимально глубоко погрузиться в дух и настроение города. В этой рубрике мы рассказываем о том, чем еще можно занять себя в новом для себя городе: посетить музеи, выставки, арт-пространства, отправиться в окрестности на встречу с природой, посетить большие фестивали и маленькие концертные залы.

В первом блоке про Алматы мы уже рассказали про:

Как снять стресс в Алматы: от кочевника до джампера

Горы Алматы. Все, что надо знать покорителю Заилийского Алатау

Где полюбоваться видами Алматы: канатка Кок-Тобе и «Медеу» — «Шымбулак»

Какие художественные галереи стоит посетить в Алматы

А накануне длинных выходных и к началу активного сезона зимних развлечений редакция TengriGUIDE подготовила специальную подборку лучших горнолыжных курортов Алматы. Из этого материала вы узнаете, где лучшие склоны как для новичков, так и для тех, кто уже уверенно чувствует себя на лыжах или сноуборде. И почему же эти курорты так популярны для отдыха всей семьей.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями