Популярные темы

Казахстанец стал советником президента Международной федерации дзюдо 13 декабря 2023, 17:04

Дата: 13 декабря 2023 в 17:13 Категория: Новости политики


Казахстанец стал советником президента Международной федерации дзюдо
                13 декабря 2023, 17:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский бизнесмен, меценат и спортсмен Алмаз Альсенов назначен советником главы Международной федерации дзюдо. Это исторический момент: впервые уроженец Казахстана и этнический казах занимает столь высокую позицию в этой авторитетной спортивной организации.

Альсенов начал заниматься дзюдо в возрасте 11 лет. За годы спортивной карьеры он прошел путь от победителя различных республиканских до победителя международных соревнований и континентальных первенств, после завершения спортивной карьеры он активно продолжил свою работу как спортивный функционер в Азиатском союзе дзюдо в должности директора по маркетингу и также являлся советником президента Европейского союза дзюдо. Во время его совместной работы с Бекетом Махмутовым казахстанские дзюдоисты впервые завоевали чемпионские титулы на взрослых и молодежных чемпионатах мира, были открыты такие имена, как Максим Раков и Елдос Сметов, который впоследствии стал двухкратным призером Олимпийских игр. В 2022 году для поддержки развития дзюдо в Казахстане Алмаз основал первый профессиональный спортивный клуб дзюдо Jenys и стал председателем его попечительского совета. В состав клуба вошли все лидеры национальной сборной со всего Казахстана.

Это еще одно подтверждение того, что руководители спортивных организаций должны обладать не только управленческими талантами, но и глубоким знанием внутренних процессов спортивной дисциплины.

В случае Альсенова дзюдо сыграло ключевую роль в развитии необходимых навыков для успешного управления бизнесом. Он основал международную торгово-логистическую компанию Harvest Group, которая является официальным партнером IJF. Компания поставляет сельскохозяйственную продукцию в 36 стран мира. Миссия компании базируется на принципах японского боевого искусства и соответствует стратегии развития Международной федерации дзюдо.

«Наш успех зависит от людей. Мы ценим наши отношения с клиентами и ставим их удовлетворение на первое место. Поддержание высокого уровня продукции и развитие отношений аналогичны принципам дзюдо. Мы вырастили компанию с нуля и теперь успешно работаем по всему миру. Когда я осознал, насколько крупной стала наша компания, я понял, что ключ к успеху кроется в деталях. Внимание к деталям и забота о людях являются лишь частью того, что мы внесем в мировое сообщество дзюдо. Наш контроль качества также аналогичен принципам этого вида спорта. Мы придерживаемся высоких стандартов, интегрируем передовые технологии, что становится важным аспектом развития дзюдо. Мы уверены: партнерство принесет пользу как Международной федерации дзюдо (IJF), так и Harvest Group, а также всем, кто связан с нашей деятельностью», — комментирует Алмаз Альсенов.

Пример Алмаза Альсенова демонстрирует, что спорт не только способствует здоровью, но и укрепляет связи в обществе. Инвестиции в спорт со стороны бизнеса могут обеспечить процветание государства и создать основу для благополучного будущего следующих поколений.

Материал предоставлен Федерацией дзюдо Карагандинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями