Нуралы Алип удивил причиной своего возвращения в основной состав «Зенита»

Дата: 13 декабря 2023 в 15:39

Защитник «Зенита» и сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип в разговоре с «Матч ТВ» назвал причины, благодаря которым ему удалось стать игроком основного состава «сине‑бело‑голубых», сообщает Sports.kz.

Алип в текущем сезоне провел 23 матча в чемпионате и Кубке России, заработал 4 желтые карточки. За предыдущие два сезона футболист провел за «Зенит» 25 матчей.

— Рад, что в этом году мне стали доверять место в основном составе. Возможно, я прибавил. В 2024‑м надо добавлять еще больше. Но если говорить об осенней части сезона, считаю, мы провели ее плохо. Мне кажется, с учетом того, сколько очков мы потеряли, нам еще повезло, что мы находимся на таком месте. Весной это надо исправлять.

— За счет чего удалось ворваться в стартовый состав «Зенита»?
— В какой‑то степени — фарт. Многие ребята были на травмах, получается удалось воспользоваться этим маленьким шансом. Слава богу, стал играть в составе. Но в следующем году надо в нем закрепиться, — сказал Алип «Матч ТВ».

«Зенит» после 18 туров РПЛ набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Сезон в российском футболе возобновится в марте. Клуб из Санкт‑Петербурга выиграл последние пять чемпионатов России.