Популярные темы

Газовый баллон взорвался в частном доме в Сарани

Дата: 13 декабря 2023 в 12:25


Газовый баллон взорвался в частном доме в Сарани
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Взрыв произошел в 19.42 вечера в частном доме на улице Водоканальная. Взорвался четырехлитровый газовый баллон. В доме также находился резервуар с газом на 27 литров. Повезло, что он остался невредим. Спасатели его вынесли. Жильцы серьезно не пострадали, но взрывом снесло одну из стен дома, были выбиты окна, двери, поврежден потолок. Дому теперь требуется незамедлительный ремонт.

 

Спасатели города Сарани рассказали, что произошло. Хозяин частного дома сообщил им, что газовый баллон замерз и чтобы его отогреть, тот поставил его рядом с печкой. Затем последовал взрыв.

«12 декабря по улице Водоканальная произошел взрыв. Это дом на три хозяина. Вытащили из дома емкость на 27 литров. И четырехлитровый газовый баллон. Со слов хозяина, газовый баллон замерз. Он поставил его возле печного отопления, чтобы отогреть. После этого случился взрыв. Вот здесь это произошло. Вот печное отопление. Пожара здесь никакого не было. Выбиты окна», — сказал старший инженер ОЧС города Сарани Тускей Сакбосын.

В департаменте по ЧС Карагандинской области в очередной раз предупреждают жителей области о необходимой осторожности в обращении с газовыми баллонами. Их ни в коем случае нельзя отогревать рядом с печками, обогревателями и батареями.

Фото/видео: отдел по ЧС города Сарань

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями