Популярные темы

В Темиртау заново строят многоквартирный жилой дом

Дата: 13 декабря 2023 в 12:05


В Темиртау заново строят многоквартирный жилой дом
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам руководителя отдела, строительство данного дома начато во второй раз по новому проекту. Первый раз этот дом строили в 2019 году, но позже его пришлось снести.

«Начали реализовывать в мае этого года по новому проекту. Почему по новому проекту? Потому что строили этот дом еще в 2019 году, но там была трещина, поэтому этот дом снесли, сделали новый проект и по новому проекту сейчас строят этот дом», — объясняет Нуржас Жакитай.

Строительством нового дома занимается местная подрядная организация ТОО «Казтемирстрой», которая пообещала до конца года полностью построить «коробку». Проект рассчитан на 2 года, сдать его в эксплуатацию планируют уже в мае или июне следующего года.

«В этом году у нас 50 процентов денег было выделено и до конца года подрядчик намерен построить полностью коробку — это пять этажей. Также параллельно строится внутренняя система, то есть вентиляция, отопление, водоснабжение, и также ставятся оконные и дверные блоки», — рассказывает руководитель отдела строительства.

В настоящее время на объекте ведутся работы по строительству четвертого этажа. Жильё в новом доме, по словам руководителя, будет арендным и выдаваться очередникам.

В материале использованы фото автора

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями