Популярные темы

20 иностранцев, застрявших в автобусе на трассе, обеспечили проживанием и горячим питанием полицейские Карагандинской области

Дата: 13 декабря 2023 в 11:15 Категория: Новости авто


20 иностранцев, застрявших в автобусе на трассе, обеспечили проживанием и горячим питанием полицейские Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Уже за Темиртау у платного терминала полицейские столкнулись с нештатной ситуацией. В беду попал маршрутный автобус с 20 гражданами Республики Узбекистан, следовавший из южного региона в Астану. Иностранцы выехали еще в воскресенье. В Балхаше из-за сильного мороза они вынуждены были на сутки сделать остановку. И все это время провели в салоне автобуса. Во вторник продолжили движение, но за Темиртау вновь остановились из-за сильного мороза.

Иностранцы обратились к полицейским с просьбой помочь им добраться до ближайшего населенного пункта, так как запасы горючего и взятые с собой денежные средства оказались на исходе. Также требовалось оказать помощь страдающей диабетом женщине, у которой закончились лекарства.

В сопровождении служебного автотранспорта автобус с гражданами Узбекистана доехал до поселка Осакаровка. Здесь людей разместили в доме культуры, где были подготовлены спальные места. Кроме того всех обеспечили горячим питанием. 

Пресс-служба ДП Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями