Популярные темы

Грузовик с пьяным водителем опрокинулся в области Абай

Дата: 13 декабря 2023 в 10:58 Категория: Новости авто


Грузовик с пьяным водителем опрокинулся в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай выпивший водитель грузовика попал в ДТП, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

11 декабря около 22:00 46-летний водитель, управляя автотранспортом Volvo с прицепом, двигался по трассе АлматыУсть-Каменогорск, на участке дороги 715 км. Мужчина не учел особенности груза и скоростной режим, в результате чего совершил опрокидывание транспортного средства. Водитель не пострадал.

«Проведенное медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения», которые влекут административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет)», − сказано в сообщении.

Департамент полиции области Абай напоминает участникам дорожного движения, что любое транспортное средство в движении является источником повышенной опасности, а если им управляет человек, находящийся в состоянии опьянения, эта опасность возрастает в несколько раз для всех окружающих.

Фото: пресс-служба ДП области Абай

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями