Популярные темы

Почему теплые остановочные павильоны в Караганде совсем не теплые?

Дата: 13 декабря 2023 в 10:55


Почему теплые остановочные павильоны в Караганде совсем не теплые?
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинцы массово жалуются в социальных сетях на неотапливаемые остановочные павильоны. Похоже, что по-настоящему тепло всего в нескольких остановочных павильонах по городу.

«Вопрос к акимату: почему по Майкудуку не работают теплые остановки? Обогревателей нет ни на Горняке, ни на ДК. Куда их дели? Вот, к примеру, на 45-ом все хорошо…», — пишут в социальных сетях карагандинцы.

«В тёплой остановке на «Ануаре» не работает обогреватель. Какая же она тогда тёплая? В такие морозы некуда спрятаться. На остановке ДК Майкудука в остановке вообще снят обогреватель. Как раз к морозам сняли, всё через одно место...», — жалуются люди.

«Вот такая «тёплая остановка» на «Абзале». Никто не обращает внимания. На улице -32, негде спрятаться от мороза и ветра. Да, у нас есть вандалы, но почему другие люди, ожидающие свой автобус, должны страдать. Просьба, пусть акимат обратит внимание и примет меры!» — обращаются карагандинцы.

Корреспондент ekaraganda.kz сделал запросы в районные акиматы Караганды. В акимате района имени Казыбек би сообщают, что в районе установлены 8 теплых остановочных павильонов. В двух остановках из восьми не работает тепловая завеса из-за замыкания.

«По району Казыбек Би установлено 8 теплых остановочных павильонов, все работают в штатном режиме. По двум павильонам есть замечания на тепловую завесу по причине короткого замыкания сети. Сейчас на восстановлении подключения. Также проводятся восстановительные работы по нанесенным повреждениям», — говорят в акимате.

Ситуация с теплыми остановками в районе имени Алихана Бокейхана хуже. Там тепловая завеса может работать только в одном павильоне – на ДК Майкудука. К другим теплым остановкам еще не подвели электричество. В акимате обещают подвести электричество до 15 декабря.

«Всего в районе Ә. Бөкейхан города Караганды расположено 6 теплых остановок, это по сектору Майкудук: Голубые Пруды, ТД «Ануар», ДК Нового Майкудука, «Ласточка», «Горняк» и Автостанция 14-микрорайона. Всего в текущем году произведен ремонт на трех теплых остановках, где произведена замена стекол и ремонт навесов на дверях. В настоящее время электричество проведено на остановочном павильоне ДК Майкудука, установлен тепловой завес, функционирует в штатном режиме. По оставшимся остановочным павильонам ведется подключение к электричеству, после чего будут установлены тепловые завесы. Работы планируется завершить до 15 декабря текущего года», — сообщают в акимате.

Жители Пришахтинска тем временем жалуются, что в их районе совсем нет теплых остановок. Люди недоумевают: «Мы мёрзнем меньше, чем жители других районов Караганды?».

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями