Популярные темы

Итоги заседания Совета ЕЭК: Рассмотрено 36 вопросов, приняты некоторые документы

Дата: 13 декабря 2023 в 10:44


Итоги заседания Совета ЕЭК: Рассмотрено 36 вопросов, приняты некоторые документы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Вице-премьеры стран Евразийского экономического союза на заседании Совета Евразийской экономической комиссии 12 декабря в Москве рассмотрели 36 вопросов, сообщает ЕЭК.

Совет ЕЭК утвердил Перечень финансовых организаций, участвующих в механизме финансового содействия при реализации государствами Евразийского экономического союза совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности.

Одобрена разработка проекта Межгосударственной программы «Евразийский электробус».

Совет Комиссии принял решение предоставить тарифную льготу в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении замороженного мяса домашних кур, предназначенного для использования в производстве мясной продукции.

Совет принял решение, в соответствии с которым при осуществлении первичного карантинного фитосанитарного контроля за ввозимой подкарантинной продукцией уполномоченные органы стран ЕАЭС смогут применять систему управления фитосанитарным риском с учетом интегрального индекса риска.

Перенесен срок вступления в силу технического регламента ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции».

Совет ЕЭК утвердил Правила регулирования обращения дезинфицирующих, дезинсекционных и дезакаризационных средств ветеринарного назначения на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Одобрен Доклад Коллегии ЕЭК о применении Критериев отнесения рынка к трансграничному в 2020 – 2022 годах.

Утвержден Порядок освобождения от ответственности при добровольном заявлении хозяйствующего субъекта об участии в антиконкурентном соглашении.

Вице-премьеры продлили применение основания для предоставления беспроцентной отсрочки или рассрочки по уплате ввозных таможенных пошлин при ввозе товаров системообразующими и градообразующими предприятиями, которым оказывается поддержка в целях реализации мер по повышению устойчивости экономик.

Внесены изменения в масложировой техрегламент, в том числе сделан первый шаг в нормировании глицидиловых эфиров в пищевой продукции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями