Популярные темы

Среднемесячная зарплата одного работника в январе-октябре превысила 32 тыс. сомов, — Нацстатком

Дата: 13 декабря 2023 в 08:44


Среднемесячная зарплата одного работника в январе-октябре превысила 32 тыс. сомов, - Нацстатком
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Среднемесячная зарплата одного работника в январе-октябре составила 32 тыс. 174 сомов. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

Повышение темпов роста среднемесячной номинальной начисленной заработной платы в январе-октябре 2023 года по сравнению с январем-октябрем прошлого года наблюдалось на предприятиях и в организациях всех видов экономической деятельности.

Наиболее значительное их повышение отмечено в сфере государственного управления и обороны; обязательного социального обеспечения (48,7 процента), административной и вспомогательной деятельности (39,1 процента), водоснабжения, очистки, обработки отходов и получения вторичного сырья (33,8 процента), операций с недвижимым имуществом (31,8 процента), оптовой и розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов (27,9 процента), информации и связи (26,4 процента), в строительстве (24,8 процента), сфере искусства, развлечения и отдыха (24,6 процента), финансового посредничества и страхования (23,1 процента).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями