Популярные темы

«Легионеры подвели». Булат Есмагамбетов вынес свой вердикт «Астане» перед важным матчем Лиги Конференций

Дата: 13 декабря 2023 в 02:19 Категория: Новости спорта


«Легионеры подвели». Булат Есмагамбетов вынес свой вердикт «Астане» перед важным матчем Лиги Конференций
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Булатом Есмагамбетовым, чтобы обсудить предстоящий матч, шансы «Астаны» на победу и перспективы в борьбе за выход из группы.

— Булат Жолдасович, что думаете о предстоящем гостевом матче «Астаны» против «Виктории»?
— На этот матч «Астана» выйдет в своем боевом составе против «Виктории», которая наверняка сделает ротацию. У хозяев, скорее всего, выйдут игроки, которые находятся в резерве. Но это не означает, что «Виктория» будет играть расслабленно. «Астану», в любом случае, ожидает очень трудный матч. 

— Как оцените в процентном соотношении шансы команд на победу?
— 50 на 50. Потому что «Астане» эта победа нужнее, чем «Виктории». 

— В пяти матчах группового этапа «Виктория» пропустила всего один мяч. За счет чего «Астана» может вскрыть крепкую оборону чешской команды?
— Чешские команды, в том числе и «Виктория», умеют играть в обороне, действуют очень организованно. «Астане» нужно использовать все приемы футбола — быстрые комбинации, использование стандартных положений, диагональные и поперечные передачи, игра через фланги. В общем, все методы и способы игры футбол.

— Верите ли Вы в выход «Астаны» из группы?
— Если честно, я не верю, что «Балкани» обыграет загребское «Динамо». Отсюда и вытекает — как бы столичная команда не сыграла с «Викторией», судьба второго места решается в Загребе.

— Как Вы думаете, что являлось основной причиной поражений «Астаны» в еврокубковых матчах этого сезона? Чего не хватало столичной команде?
— В любой команде, которая ставит самые высокие задачи, важной является селекционная работа. Те футболисты, которые были приглашены, в особенности легионеры, оказались не того уровня и не под большие задачи. Если с казахстанскими игроками «Астана» угадала, пригласив отличных футболистов, то легионеры, к сожаленью, подвели. В следующем году, «Астана» наверняка полностью обновится в плане легионеров.

— Какая позиция, на Ваш взгляд, нуждается в усилении?
— Усиление должно быть, начиная от вратаря и заканчивая нападающими. Во всех линиях нужно усиление. Плюс, нужно иметь хорошую скамейку — должны быть игроки, которые равноценно смогут заменить игрока основного состава. 

— «Астана» провела уже 13 матчей в еврокубках этого сезона. Кого можете выделить из состава команды, кто проявил себя лучше всего?
— Не хотелось бы кого-то выделять. Все-таки ожидания были большие, команда выступала в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, Лиге Конференций. Были хорошие игры, и к сожаленью, были провальные матчи. Выделять никого не буду, играет все-таки команда. В «Астане» не было лидера, который мог повести ребят за собой. В команде обязательно должны быть такие игроки, причем желательно несколько. 

«Виктория» — «Астана». Дата, время и прямая трансляция матча Лиги Конференций 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями