Популярные темы

Ещё одна страна может бойкотировать Олимпиаду-2024 из-за России при одном условии

Дата: 13 декабря 2023 в 00:49 Категория: Новости спорта


Ещё одна страна может бойкотировать Олимпиаду-2024 из-за России при одном условии
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийские комитеты стран Балтии и Скандинавии провели в видеоконференцию, на которой также обсуждался вопрос о возможности бойкота Олимпийских игр в Париже в следующем году, передает Sports.kz со ссылкой на Err.ee.

По словам генерального секретаря Эстонского олимпийского комитета Сийма Суклеса, пока никаких решений по этому вопросу не принято и многое будет зависеть от позиции Украины.

Суклес отметил, что в Киеве считают, что Международный олимпийский комитет принял очень плохое решение, разрешив ограниченное участие российских спортсменов в Олимпийских играх, но Украина пока не принимала решения о бойкоте.

По словам Суклеса, Эстония рассмотрит возможность бойкота, если будет понятно, что это будет иметь существенное влияние, потому что решение десятка маленьких стран не посылать своих спортсменов на Игры никак не повлияет на их проведение.

Согласно решению МОК, российские и белорусские спортсмены будут допущены к Олимпиаде только в индивидуальных видах спорта в качестве нейтральных спортсменов без права использования национальной символики (флага, герба и гимна). 

Оргкомитет Олимпиады-2024 принял решение после допуска россиян к играм в Париже

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями