«Барыс» раздолбили во втором подряд матче КХЛ

Дата: 12 декабря 2023 в 23:57 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» сыграл с новосибирской «Сибирью» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнюю строчку Восточной конференции, а российский был на восьмой.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Бекетаев-Шалапов, Рахманов-Шестаков-Муратов; Хенкель-Нургалиев, Старченко-Апальков-Рымарев; Скленичка-Ножье, Камара-Червени-Оберг; Гайтамиров-Шалапов, Асетов-Омирбеков-Кайыржан.

Первый период остался полностью за хозяевами, в воротах Андрея Шутова побывали четыре безответные шайбы. На второй период вышел Эдди Паскуале, но и он пропустил пятую, следом Энтони Камара забросил первую у гостей. Заключительная двадцатиминутка ничего не изменила, астанчане уступили второй подряд матч со счетом 1:5.

19 декабря «Барыс» на выезде встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Сибирь» (Новосибирск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:1 (4:0, 1:1, 0:0)