Популярные темы

«Наследнице» Елены Исинбаевой вынесли вердикт в России после неожиданного поступка

Дата: 12 декабря 2023 в 23:09


«Наследнице» Елены Исинбаевой вынесли вердикт в России после неожиданного поступка
Стоковые изображения от Depositphotos

Завершившая карьеру российская легкоатлетка Анжелика Сидорова, специализирующаяся на прыжках с шестом, смогла реализовать свой потенциал на 99%, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

Олимпийский комитет России обратился к сделавшей неожиданный выбор «наследнице» Елены Исинбаевой

Такое мнение ТАСС высказала личный тренер спортсменки Светлана Абрамова.

9 декабря Сидорова в своем телеграм-канале сообщила о решении завершить профессиональную карьеру.

«Решение Анжелики покинуть спорт не было спонтанным, оно абсолютно обдуманное. Удалось ли Сидоровой реализовать себя полностью в спорте? Я думаю, на 99 процентов. Не хватило золота Олимпиады и пяти сантиметров до мирового рекорда. Ну, значит, не судьба. Но мне совершенно не стыдно за нее, она молодец, сделала себя и, как я сказала ранее, на 99 процентов себя реализовала», — сказала Абрамова.

«Получится ли из Анжелики тренер? Я сейчас не могу сказать ни да, ни нет. Я, будучи спортсменкой, с трудом представляла себе тренером, но прошло время, и мне захотелось им стать. Вполне возможно, что у Анжелики тоже появится такое желание. Но торопиться в этом вопросе точно не нужно, сейчас она заботливая мама, и пусть пока будет так, а потом станет понятно, где она сможет приложить свои силы», — добавила она.

Сидоровой 32 года, она является серебряным призером Олимпийских игр в Токио. В 2019 году спортсменка завоевала золотую медаль чемпионата мира в Дохе. В ее активе также победы на летнем чемпионате Европы 2014 года и в финале Бриллиантовой лиги в 2021 году. Спортсменка дважды становилась второй на зимних мировых первенствах (2014, 2018) и два раза побеждала на чемпионатах Европы в помещении (2015, 2019).

В финале Бриллиантовой лиги в 2021 году Сидорова показала результат 5,01 метра. Она стала лишь четвертой женщиной, которой покорилось это достижение. Рекордсменкой является двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева (5,06). Добавим, что в России Сидорову называют «наследницей» Исинбаевой.

Елена Исинбаева обратилась ко всем на фоне громких скандалов

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями