Популярные темы

Ноги и лицо изуродовано осколками: что известно о пострадавших при ЧП в Костанае 12 декабря 2023, 21:11

Дата: 12 декабря 2023 в 21:23 Категория: Происшествия


Ноги и лицо изуродовано осколками: что известно о пострадавших при ЧП в Костанае
                12 декабря 2023, 21:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Жены пострадавших во время взрыва на СТО в Костанае рассказали о ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

11 декабря в пригороде Костаная обрушилось одноэтажное здание СТО. Момент ЧП попал на видео. В результате происшествия погибли три человека, спасены 12 человек.

Фото ДЧС Костанайской области

Корреспондент Tengrinews.kz встретилась с супругами двоих пострадавших. Одна из них Динара Уразбаева. В день происшествия ее муж ремонтировал автомобиль на улице, когда он замерз решил зайти в бокс попить чай. Но не успел мужчина переступить порог СТО, как прогремел взрыв. Супруга пострадавшего считает, что муж «родился в рубашке».

«Он говорит: «я двери открываю и взрыв». С него хлещет кровь, вещи разорвало и при этом кричит: «идите, спасайте других». Сейчас он лежит в больнице, ногу зашивали, вставляли спицы, так как нога разорвана. У него травма головы, ноги и лицо изуродовано осколками», — со слезами на глазах рассказывает супруга пострадавшего Динара Уразбаева.

Фото Tengrinews.kz Динара Уразбаева и Анастасия Ибраева

Супруг Анастасии Ибраевой 11 декабря приехал на СТО, чтобы загнать на ремонт свой автомобиль. В момент взрыва он находился в здании.

«Он глаза открывает и все белое. А когда спала вся пыль он повернулся, а вокруг руины. Он молил бога, что выжил. Давай щупать себя, а одежда вся сгорела, часть сорвало как будто ветром. В травмпункте мы видели еще пострадавших, они ужасно обгорели, страшно было смотреть», — рассказывает Анастасия Ибраева.

Фото Tengrinews.kz

О состоянии выживших в результате хлопка газовоздушной смеси в здании СТО, рассказал главный врач больницы, куда доставили пострадавших.

«Состояние трех стабильное, с улучшением, положительной динамикой. Который поступил вчера пришел в сознание, был снят с аппарата ИВЛ, сознание ясное, контактен и разговаривает. Травмы в основном с переломами конечностей, таза, разрывами и ушибами мягких тканей», — сообщил главный врач Костанайской городской больницы Владимир Шатерников.

Тем временем в ДЧС Костанайской области озвучили предварительную причину произошедшего в здании СТО.

«Так как, все-таки произошел хлопок газовоздушной смеси, не будет исключаться версия, связанная с нарушением правил использования, в том числе, допускаем и газобаллонного оборудования», — сообщил Кайрат Касым.

Аким Костанайской области поручил усилить контроль за объектами малого и среднего бизнеса, оборудованных газовыми установками.

«Человека зажало, счет на минуты». Появилось видео с дрожащим от холода спасателем в Костанае

11 декабря в 12:39 поступило сообщение о том, что в пригороде Костаная Амангельды предварительно в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение одноэтажного здания, предназначенного для ремонта грузовых автомобилей.

В поисково-спасательных работах задействованы силы ДЧС Костанайской области и местных исполнительных органов. За первой медицинской помощью обратились 12 человек. В ходе поисково-спасательных работ из-под завалов спасены два человека, еще один мужчина был обнаружен без признаков жизни. Однако позже в ДЧС региона сообщили, что информация о погибшем была ошибочной.

К вечеру стало известно, что из-под завалов извлекли тела троих человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Костанай
Поделитесь новостью с друзьями