Популярные темы

Олимпийский комитет России сообщил плохую новость об участии в Олимпиаде-2024

Дата: 12 декабря 2023 в 20:39 Категория: Новости спорта


Олимпийский комитет России сообщил плохую новость об участии в Олимпиаде-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Условия Международного олимпийского комитета (МОК) неприемлемы для подавляющего большинства российских спортсменов, лишь единицы из них согласятся на участие в Олимпийских играх — 2024 в Париже, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

МОК 8 декабря объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

«Еще в конце марта, когда вышли первые рекомендации МОК в отношении международных спортивных федераций, я говорил, что эти условия неприемлемы, они абсолютно нелегитимны, правовая основа у этих решений отсутствует. На сегодняшний день многие руководители спортивных федераций пытались изменить эти условия, эти рекомендации. В некоторых случаях это получилось, но тем не менее МОК настаивает на том, о чем заявил в марте, и на этих условиях подавляющее число российских спортсменов посчитает неприемлемым выступление на подобного рода Играх, и лишь единичные нейтрализованные спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде. К сожалению, ОКР временно отстранен, мы в этом мероприятии не будем принимать участие, но мы уверены, что этот вопрос мы обсудим на ближайшем олимпийском собрании», — сказал Поздняков журналистам.

Игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Россиянам хотят запретить участие в Олимпиаде-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями