Популярные темы

Водителя без прав и с подложными номерами задержали в Карагандинской области

Дата: 12 декабря 2023 в 20:15


Водителя без прав и с подложными номерами задержали в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

11 декабря сотрудники патрульной полиции отдела полиции Нуринского района на автодороге Нура-Астана остановили легковой автомобиль под управлением местного жителя.

Выяснилось, что у мужчины отсутствует водительское удостоверение. Кроме того, на данный автомобиль были установлены подложные государственные регистрационные номерные знаки с другой машины. При этом данный водитель в текущем году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

— Автомашина водворена на спецстоянку. В отношении водителя составлены два административных протокола по ч. 4 ст. 590 и ч. 4 ст. 612 КоАП РК. Материалы направлены в суд для рассмотрения. Всего с начала года сотрудниками ОП Нуринского района задержано 55 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них пятеро привлечены к уголовной ответственности за управление транспортными средствами, будучи лишенные этого права, – сообщил заместитель начальника Нуринского района Дастан Секишев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями