Разгромом за 57 минут закончился матч теннисистки из Казахстана

Дата: 12 декабря 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Сандугаш Кенжибаева (1192-е место в рейтинге WTA) потерпела поражение в первом круге турнира ITF в Монастире (Тунис), сообщает Sports.kz.

На старте турнира Кенжибаева встретилась с немкой Александрой Вечич (434-е место). Разница в классе спортсменок оказалась существенной, и теннисистка из Казахстана разгромно проиграла оба сета — 1:6, 1:6. Матч продолжался всего 57 минут.

Таким образом, Сандугаш Кенжибаева завершила выступление на турнире в одиночном разряде, а Александра Вечич вышла во второй круг соревнований, где встретится с победителем пары Виктория Хименес Касинцева (Андорра, 310-е место) / Адитья Карунаратне (Гонконг, 500-е). Добавим, что призовой фонд турнира в Монастире составляет 25 000 долларов.