Популярные темы

«Бесстыдное заявление». В Турции взбесились из-за ситуации с Зайнутдиновым после скандала

Дата: 12 декабря 2023 в 18:19 Категория: Новости стран мира


«Бесстыдное заявление». В Турции взбесились из-за ситуации с Зайнутдиновым после скандала
Стоковые изображения от Depositphotos

Болельщики стамбульского «Бешикташа» резко отреагировали на заявление турецкого судьи Арды Кардешлера в связи с недавним избиением арбитра Халила Умута Мелера президентом «Анкарагюджю» Фаруком Коджой после матча15-го тура чемпионата Турции с «Ризеспором» (1:1), передает Sports.kz.

«Мы не в состоянии говорить или думать о судействе и футболе. Когда Халил Умут Мелер выздоровеет, все судьи соберутся вместе и объяснят всем решение, которое мы примем относительно нашего будущего», — заявил Кардешлер представителям СМИ.

Фанаты «Бешикташа» жестко раскритиковали эти слова Кардешлера и припомнили ему инцидент с казахстанским полузащитником Бактиером Зайнутдиновым, который получил серьезную травму лица в столкновении с Джеромом Опоку во время матча с «Истанбул Башакшехир» в чемпионате Турции. Кардешлер был главным арбитром того матча, и не показал желтую карточку Опоку.

Ниже приводятся комментарии поклонников «Бешикташа».

«Арда Кардешлер, который даже не показал карточку на поле [за игру] против футболиста „Бешикташа« Бахтияра, у которого была сломана скула и чье лицо опухло на глазах, заговорил, когда лицо его друга опухло? Вы неискренни!».

«Арда, вы тот, кто даже желтую карточку не дал на эту ситуацию, когда лицо Зайнутдинова было уничтожено!».

«Лицо Бахтиёра Зайнутдинова в таком состоянии. Судья, зафиксировавший нарушение футболиста на сопернике, говорит о несправедливости и делает бесстыдное заявление».

«Арбитр, допустивший фол футболиста соперника на лице Бахтиера Зайнутдинова, бесстыдно говорит о несправедливости и делает замечания».

«Вы последний человек, который должен говорить о справедливости. Почему вы не предъявили свою карточку в инциденте с Бахтияром? Это то, что происходит с вами, потому что вы взяли на себя проклятие стольких людей».

«Братья Арда, которые даже не увидели фола против Бахтияра, футболиста из „Бешикташа«, у которого была сломана скула, и у которого опухли глаза, начали говорить, когда лицо Халила Мелера опухло? Вы неискренни!». 

Судью жестко избили после матча чемпионата Турции и вызвали реакцию Эрдогана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями