Популярные темы

«Готовим большое имя». Нокаутер-супертяж из Казахстана встретится с соперником из топ-15 мирового рейтинга?

Дата: 12 декабря 2023 в 17:40


«Готовим большое имя». Нокаутер-супертяж из Казахстана встретится с соперником из топ-15 мирового рейтинга?
Стоковые изображения от Depositphotos

Стали известны возможные варианты развития карьеры непобежденного казахстанского супертяжеловеса-нокаутера Ивана Дычко (13-0, 12 КО).

Об этом Prosports.kz рассказал его официальный представитель в профессионалах Зия Алиев.

– Ваня сейчас готовится и находится в Штатах. На днях мы уже скажем, где и когда он выступит. Сейчас мы ведем переговоры на 17 февраля, чтобы включить его в кард шоу Фьюри-Усик. До этого времени Дычко должен провести еще один бой в конце декабря, о котором мы договариваемся. Планируем, что сейчас он проведет бой, а в феврале готовим для него большое имя. Минимум, рассчитываем на Мартина Баколе, – сообщил менеджер казахстанского тяжеловеса.

Добавим, что 30-летний конголезский тяжеловес Мартин Баколе (20-1, 15 КО) на данный момент располагается на 15-й строчке мирового рейтинга тяжеловесов по версии авторитетного сайта BoxRec и является действующим чемпионом по версии WBC International. В последнем поединке в карьере 23 октября 2023 года Баколе выступил в карде боксерского шоу Фьюри – Нганну, где победил Карлоса Такама (40-8-1, 28 КО).

Что касается Ивана Дычко, то в своем крайнем выходе в ринг непобежденный казахстанский супертяжеловес в июле этого года в Аргентине уже во втором раунде техническим нокаутом взял верх над Ариэлем Эстебаном Бракомонте (12-11, 6 КО).

Ранее стала известно о серьезной проблеме для выступления олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро Данияра Елеусинова (11-0, 6 КО) на турнире «Ночь чемпионов IBA» в Астане.

Назван боксер, который может стать новым Мейвезером

ВИДЕО. Жанибек Алимханулы «отказался» от подаренной машины

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями