Популярные темы

В Астане состоялось награждение специальными премиями 12 декабря 2023, 17:30

Дата: 12 декабря 2023 в 17:33


В Астане состоялось награждение специальными премиями
                12 декабря 2023, 17:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в столице Казахстана Астане состоялась торжественная церемония награждения ежегодными специальными премиями «Іскер», «Парыз – 2023», вручаемыми в рамках церемонии награждения лауреатов Премии «Алтын сапа». Торжественное мероприятие состоялось с участием Президента Республики Касым-Жомарта Токаева.

В этом году 221 предприятие претендовало на соискание Президентских наград. От области Улытау номинантами стали два предприятия: ТОО «Ұлы дала», ТОО «Адал Еңбеқ».

Премия «Iскер» присуждается компаниям, добившимся успехов в своей деятельности, которые постоянно совершенствуют свой товар и улучшают его качество.

Награда «Парыз» присваивается претендентам, добившимся наиболее высоких результатов в работе и реализации принципов корпоративной социальной и экологической ответственности.
От области Ұлытау награду «Іскер» получило предприятие ТОО «Ұлы дала», генеральным директором которого является Шауенова Сауле Бактаевна.

ТОО ULY DALA – это большой производственный современный комплекс услуг и качественной продукции. Самым успешным результатом работы ULY DALA были оказанные услуги кейтеринга по обслуживанию государственных мероприятий с участием Касым-Жомарт Кемеловича Токаева Президента РК. В настоящее время при предприятии успешно функционирует ТЛЦ (Транспортно-логистический Центр) и Оптово-распределительный Центр. Данный проект реализован при помощи государственной поддержи по «Дорожной карте бизнеса 2025» и с участием собственных средств от компании ULY DALA.

Победителем ежегодного республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» стало и почетное «серебро» за вклад в экологию получило ТОО «Адал Еңбек KZ».

ТОО «Адал Енбек KZ» — предприятие для трудоустройства людей с особыми потребностями. Компания предлагает услуги по озеленению и благоустройству. Руководитель — Смагулов Женис Канатович.

Также руководитель еще одного предприятия области Улытау Лариса Гелисханова, (ИП «Гелисханова») среди 27 претендентов по всей республике от области вышла в финал республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана».

Материал предоставлен акиматом области Улытау

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями