Популярные темы

Казахстанские предприниматели из Шымкента победили на президентской премии в области качества

Дата: 12 декабря 2023 в 12:59


Казахстанские предприниматели из Шымкента победили на президентской премии в области качества
Стоковые изображения от Depositphotos

Две компании из Шымкента стали победителями престижных премий, передает vera.kz  

В столице, глава государства Касым-Жомарт Токаев вручил предпринимателям ежегодную президентскую премию в области качества «Алтын сапа». Участники конкурса были поделены на четыре номинации: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие по производству товаров для населения», «Лучшее предприятие по оказанию услуг» и «Лучшее предприятие по производству продуктов питания и/или сельскохозяйственной продукции».

По результатам конкурса, ТОО «Алем-БТ» из Шымкента победило в номинации «Лучшее предприятие по производству товаров для населения». Президентскую награду генеральному директору компании Асану Балабиеву вручил заместитель премьер-министра РК Серик Жумангарин. «Алем-БТ» было основано в 2015 году и за короткий срок достигло успеха в производстве носочной продукции. Продукция этой компании оценена и востребована не только на территории Казахстана, но и за ее пределами. Руководители компании выразили признательность за поддержку и подчеркнули, что такая награда будет стимулировать их к еще большему развитию в будущем.



Еще одна успешная компания из Шымкента, ТОО «Sweet Ideas-KZ», также стала победителем премии «Искер – 2023». Награду директору компании Канату Аксеитову вручила депутат сената парламента РК Жанна Асанова. Компания, основанная в 2016 году, производит широкий ассортимент кондитерских изделий, которые уже завоевали признание потребителей как в Казахстане, так и за его пределами. Директор ТОО «Sweet Ideas-KZ» высказал благодарность за присуждение этой престижной награды и подчеркнул, что основой успеха его компании являются качественная работа, забота о людях и экологии, а также умение адаптироваться к потребностям рынка. Он выразил готовность продолжать развиваться и стремиться к новым высотам в будущем.

Важно отметить, что премии вручаются по трем категориям:

-субъект малого, среднего и крупного предпринимательства.

Кроме того, конкурс предусматривает также вручение специальных премий за лучший индустриальный и инновационный проекты. Суммируя все номинации и специальные премии, ежегодно определяется 14 лауреатов в конкурсе «Алтын Сапа».

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями