Популярные темы

Карагандинка пожаловалась на холод в областной больнице: на окнах лед

Дата: 12 декабря 2023 в 12:25 Категория: Здоровье


Карагандинка пожаловалась на холод в областной больнице: на окнах лед
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинская областная клиническая больница расположена по адресу: Назарбаева, 10. Обратившаяся девушка находится в торакальном отделении после операции, проводимой на легких. Ей категорически нельзя болеть. Но условий, по словам пациентки, для выполнения, казалось бы, несложного правила – нет. Для подтверждения своих слов девушка даже отправила фото и видео, на которых отчетливо видна изморозь и наледь на окнах в палате и в коридоре.

«В больнице дубак, на окнах лед. Одеяло вообще не помогает, ноги мерзнут. У меня легкие болят, мне нельзя болеть, при этом у меня уже насморк. Я им говорила, уже не знаю, что делать. Я 13 дней здесь лежу, холодно», — рассказывает Амина Нурлан.

Кроме того, в палатах, по рассказам Амины, очень неудобные кровати. Она даже кладет подушки под спину, чтобы было возможно лежать. Однако девушка рассказала, что даже эти подушки ей пришлось выбивать со скандалом.

Ранее Амина лежала в отделении реанимации, где с отоплением все хорошо. После перевода в нынешнюю палату состояние пациентки, по ее словам, стало стремительно ухудшаться.

«Я в реанимации один день лежала, у меня там давление, температура – все нормально было. В эту палату перевели, у меня сразу температура поднялась, давление низкое стало из-за холода здесь», — добавляет Амина.

Корреспондент обратился за комментарием к директору областной больницы, чтобы выяснить, почему образовался слой льда на окнах и какие меры принимаются для поддержания нормальной температуры в помещениях.

«Температура воздуха в помещениях по данному адресу +20 градусов. Дополнительно проводятся мероприятия по сохранению тепла: тепловые завесы, тепловые пушки. Вентиляция включается реже, чтобы сохранить тепло. Поэтому есть некоторая влажность, плюс морозы дают наледь на окнах», — объясняет Ержан Нурлыбаев.

Хочется верить, что принимаемые меры действительно помогут отогреть помещение и вернуть тепло в палаты. И не хочется, чтобы тенденция заболеть в больнице стала чем-то привычным для общества. Ведь все-таки данные учреждения созданы для улучшения здоровья, а не наоборот.

Фото и видео предоставлены Аминой Нурлан

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями