Популярные темы

Из налоговой уволены 5 сотрудников, задержанных ГКНБ по коррупционной схеме на «Дордое»

Дата: 12 декабря 2023 в 11:14 Категория: Новости экономики


Из налоговой уволены 5 сотрудников, задержанных ГКНБ по коррупционной схеме на «Дордое»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Четыре сотрудника налоговых органов, ранее ответственных за сбор налогов на рынке «Дордой», были уволены в связи с утратой доверия.

Соответствующий приказ подписал председатель ГНС Алтынбек Абдувапов, сообщили 12 декабря в в Государственной налоговой службе

Основанием для увольнения послужило их задержание ГКНБ по обвинению в коррупционной схеме на рынке «Дордой» в предыдущие годы.

Отмечается, что один из пятерых задержанных был уже уволен в январе 2023 года.

Правоохранительные органы в настоящее время проводят анализ деятельности сотрудников налоговых органов за предыдущие годы, ответственных за сбор налогов на рынках.

ГНС в рамках улучшения налогового администрирования и минимизации контактов с предпринимателями вывела всех сотрудников с рынка «Дордой».

В ведомстве проводятся широкомасштабные мероприятия по искоренению коррупции, выявлению источников коррупции и нейтрализации факторов, способствующих ее распространению.

«Вопросы борьбы с коррупцией включаются в повестку дня заседаний коллегий, аппаратных совещаний и рабочих встреч ГНС. Систематически проводится мониторинг для устранения коррупционных рисков», — отмечают в налоговой службе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями