В Турции президент клуба избил судью после окончания матча

Дата: 12 декабря 2023 в 08:20 Категория: Новости стран мира

Президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа выбежал на поле после окончания матча 15-го тура чемпионата Турции с «Ризеспором» и ударил по лицу арбитра Халила Умута Мелера, передает Prosports.kz.

Встреча, проходившая в Анкаре, завершилась вничью 1:1. В первом тайме Мелер отменил гол хозяев, а на 50-й минуте удалил Али Соу. «Ризеспор» отыгрался на 7-й компенсированной минуте, когда счет сравнял арендованный у московского ЦСКА Адольфо Гайч. К этому моменту команды играли уже в равных составах.

После завершения игры на поле выбежал Коджа и ударил по лицу судью, который упал на газон. Президента «Анкарагюджю» с трудом оттащили от Мелера.

Мелер, который судя по кадрам получил еще несколько ударов в возникшей суматохе, сумел подняться и покинул поле. Под левым глазом у арбитра появился синяк. Ему оказали медицинскую помощь в судейской комнате, а затем доставили в больницу.

ФИФА представила мяч для Клубного чемпионата мира

«Жирона» в сумасшедшем матче обыграла «Барселону» и вышла на первое место Ла Лиги

Линекер — о позорном поражении «МЮ»: «Кто-нибудь выигрывал приз лучшему тренеру месяца и терял работу за одни выходные?»