Популярные темы

История Новогоднего чуда: одинокий отец с двумя детьми получил квартиру в Караганде

Дата: 11 декабря 2023 в 19:35


История Новогоднего чуда: одинокий отец с двумя детьми получил квартиру в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Историю Каната Досова можно начать с прекрасной молодости, счастливой семейной жизни и долгожданного рождения двух сыновей. Однако в один миг все испарилось. Во время очередной семейной поездки чета Досовых попала в автомобильную аварию, в результате которой трагически погибла жена Каната, мать двоих детей. Канат же пострадал, а из-за возникших после аварии проблем с ногами практически не мог работать.

На содержании двое мальчишек, трудности с трудоустройством, проблемы со здоровьем и невероятно высокие цены на аренду жилья. Мужчине было поистине тяжело до недавнего случая – об истории Каната путем «сарафанного радио» узнали в компании АО «Алматыинжстрой». Решение было принято незамедлительно: человеку нужно помочь. А тут и Новый год совсем скоро, идеальное время для чудес.

На фото: Канат Досов

Как говорит сам Канат, работать ему было действительно тяжело из-за травмы. А пособия, которое он получает, не хватает практически ни на что. Аренда жилья очень дорогостоящая, а уж о качественном полнорационном питании можно вообще не говорить.

«Вообще, думал, ходить не смогу, ноги сильно передавило во время аварии, еле-еле восстановился. Двое детей на руках. Младший сын болеет. А старший – чемпион Казахстана по ММА. Квартиру предложили выбрать самому, мне очень нравится», — подтверждает Канат в ходе разговора с представителями компании.

Заместитель директора филиала «Сарыарка» АО «Алматыинжстрой» Игорь Сараев поделился с корреспондентом, чем занимается их фирма и откуда они узнали о сложной жизненной ситуации земляка.

«Головной офис находится в Алматы и занимается строительно-монтажными работами. Мы как филиал представляем эту организацию в центральном Казахстане. Основной объем работ мы проводим в Караганде. И сами мы все из Караганды, этот город родной. Мы считаем, что в наше тяжелое время, кроме всех налоговых обязательств, есть какая-то социальная ответственность бизнеса перед людьми. Мы случайно узнали об этой ситуации, и она нас тронула. Общее решение было, поддержанное руководством, что необходимо таким людям помочь. Зная сложную ситуацию с жильем в Караганде, мы предполагали, что такое тяжелое состояние не может долго продолжаться, поэтому мы решили оказать помощь», — объясняет Игорь Сараев.

А помощь в компании решили оказать не деньгами, которые утекают сквозь пальцы, а какими-то действенными мерами, например, однокомнатной квартирой.

«Мы надеемся, что теперь жизненная ситуация у него поправится, дети вырастут. Сам Канат, видно же, человек не пропащий. Всякое в жизни бывает. Он трудолюбивый, работоспособный, но так вот сложилась судьба», — добавляет заместитель директора строительной компании.

В пятницу состоялось торжественное вручение квартиры Канату Досову, компания презентовала и искренне поздравила мужчину. Хочется верить, что теперь его жизнь наладится и счастливых моментов будет еще больше, чем когда-либо.

В квартире Канат обживается, видно, что в комнатах чистота, а на кухне уже начинает готовиться теплая и ароматная еда для детей. Хочется от всей души пожелать ему сил и добра. А всем остальным – верить в чудеса, ведь они, правда, случаются.

В материале использованы фото автора

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями