Популярные темы

Тренер получил срок за избиение детей клюшкой

Дата: 11 декабря 2023 в 19:30


Тренер получил срок за избиение детей клюшкой
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд в Архангельской области приговорил тренера детской хоккейной команды Вельска, который обвинялся в избиении клюшкой и издевательствах над пятерыми членами команды, к трем годам восьми месяцам условно и лишил его права работать с детьми, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Как установили следователи, в период с августа 2021 года по ноябрь 2022 года 38-летний обвиняемый, находясь на территории Вельского и Устьянского районов, испытывая неприязнь к пяти малолетним подопечным, решил добиться их ухода из команды. «Применяя недозволенные методы воспитания, систематически причинял детям физические и психические страдания путем нанесения побоев и иных насильственных действий», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве орудия для нанесения ударов мужчина использовал хоккейную клюшку. Подсудимый свою вину по пунктам «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним) не признал.

«Приговором суда ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок три года восемь месяцев условно с испытательным сроком три года шесть месяцев», — отметили в прокуратуре.

Также мужчине запретили занимать должности и заниматься деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних на срок два года. Суд удовлетворил гражданские иски о компенсации морального вреда.

Фото: Steph Chambers/Getty Images

В спортивных соцсетях набирает популярность видео с речью Вовы «Адидаса» из нашумевщего сериала «Слово пацана»

Легендарный хоккеист повторил антирекордную серию по матчам без голов в НХЛ

Видео голов, или как сборная Казахстана разгромила Венгрию на МЧМ по хоккею

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями