Популярные темы

Аким Актюбинской области сделал заявление о строительстве нового футбольного стадиона

Дата: 11 декабря 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта


Аким Актюбинской области сделал заявление о строительстве нового футбольного стадиона
Стоковые изображения от Depositphotos

Асхат Шахаров, аким Актюбинской области, в ходе брифинга в Службе Центральных Коммуникаций высказался о строительстве нового футбольного стадиона в областном центре, передает Sports.kz.

— В Сети много комментариев о том, что болельщики не помещаются в стадион. На каждый матч собирается более 50 тысяч заявок, но не вмещаются. Планируется ли строительство нового стадиона или реконструкция старого?
— Футбол для Актобе особый вид спорта. Мы являемся пятикратными чемпионами, но самое главное — это здоровый образ жизни. Сам президент в недавней поездке посетил сельский спорткомплекс, там он также озвучил, что поддерживает футбол, призвал молодежь заниматься спортом, в том числе и футболом. Условия создаются. Вы правильно подметили, что 13 тысяч вместимость старого стадиона и на матчи у нас собирается до 50 тысяч заявок. Конечно, население этим взволновано и требует реконструкции или новый стадион. Мы сейчас в поисках инвестора, чтобы не было нагрузки на бюджет, но в будущем мы должны этот вопрос решить, потому что к футболу внимание и интерес у населения большой. Приезжают и жители других регионов, чтобы почувствовать атмосферу футбола. Поэтому мы в поисках инвестора.

— То есть будете делать реконструкцию или строить новый стадион?
— Уже техосбледование мы делали. Реконструкция это сложно. Если делать под категорию, которую устраивает УЕФА, есть стандарты и тяжело за счет реконструкции их выдержать. Поэтому мы планируем строительство нового стадиона.

— А в какой период примерно?
— Как решение будет по инвесторам.

«Не передать словами». Футболист «Кайрата» выделил победу над «Актобе»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями