Популярные темы

В Алматы по решению суда сносят жилой комплекс KHAN

Дата: 11 декабря 2023 в 13:06


В Алматы по решению суда сносят жилой комплекс KHAN
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы сносят жилой комплекс KHAN. Об этом рассказали в Управлении градостроительного контроля города, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Представители акимата Алматы и Антикоррупционной службы выявили в горной местности 52 объекта, которые возводили с нарушением требований закона и строительных норм. Один из них — ЖК KHAN по ул.Витебская 44/3, 44а.

«Данный объект строило ТОО Tennis.kz без согласования эскизного проекта, с отсутствием авторского и технического надзоров, без заключения экспертизы и уведомления о начале строительно-монтажных работ. В отношении заказчика управлением принимались меры по ст. 316 ч.1, 321, 462 ч.3 КР КоАП, а также 28 апреля 2023 года подано исковое заявление на снос в СМЭС Алматы. После завершения судебных разбирательств 24 октября 2023 года постановлением Алматинского городского суда решение суда первой инстанции о сносе объекта оставлено без изменений», — пояснили в акимате.

Снос незаконного объекта проводится в присутствии судебных исполнителей департамента юстиции.

Еще по 19 объектам вступили в законную силу судебные решения о полном или частичном сносе, приведении участка в первоначальное состояние и принудительном исполнении предписания.

Три объекта по решению суда уже ликвидированы

Дома в Алматы, построенные до конца 50-х годов, сейсмоопасны — Алмас Ордабаев

В Алматы снесут незаконно строящийся дом

В Алматы снесут еще один незаконно строящийся ЖК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями