Две юношеские сборные Казахстана и Караганды стали призерами чемпионатов по боксу

Дата: 11 декабря 2023 в 11:25 Категория: Новости спорта

Юношеский чемпионат мира по боксу прошел в столице Армении. Здесь страсти кипели вполне взрослые: нокдауны и нокауты – настоящие. В чемпионате мира участвовали почти 600 боксеров из 57 стран. Казахстанская сборная заняла четвертое место в командном зачете, уступив сборным России (7 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей), Армении (4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль) и Узбекистана (4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей).

На счету наших спортсменов 10 медалей: четыре золотые и шесть бронзовых. Свою лепту в этот хороший результат внесли и воспитанники школы-интерната-колледжа им. А. Молдагуловой — бронзовыми призерами стали Ныгмет Ныгман, Алина Кудайгенова и Айша Сариева.

Но наша молодежь может похвастаться и отличным результатом на чемпионате Казахстана, который прошел в Уральске. Сборная Карагандинской области завоевала две золотые, три серебряные и две бронзовые награды и заняла первое общекомандное место.

Чемпионами стали Нурлан Алмаз и Нурпейс Имангали, «серебро» досталось Руслану Кулумбекову, Алексею Хаванцеву и Дамиру Синееву, бронзовые награды получили Нурислам Бекен и Даулет Кумисбаев.