«Жирона» в сумасшедшем матче обыграла «Барселону» и вышла на первое место Ла Лиги

Дата: 11 декабря 2023 в 07:40 Категория: Новости спорта

«Жирона» в сумасшедшем матче обыграла  «Барселону» и вышла на первое место Ла Лиги

«Барселона» уступила «Жироне» в матче 16-го тура Ла Лиги. Встреча, прошедшая 10 декабря на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса в Барселоне, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей, передает Prosports.kz.

«Жирона» повела в счете на 12-й минуте после гола украинца Артема Довбика, которому ассистировал соотечественник Виктор Цыганков. Гол Роберта Левандовски на 19-й минуте уравнял счет на табло. На 40-й минуте Мигель Гетьеррес вновь вывел «Жирону» вперед, а на 80-й Валери Фернандес нарастил преимущество гостей.

В компенсированное время Илкай Гюндоган один мяч отыграл, но на большее «Барсы» не хватило. В добавок сине-гранатовые пропустили сами — окончательный счет установил Кристиан Стуани.

«Жирона» с 41 очком — единоличный лидер Ла Лиги. У «Барселоны» 34 очка и четвертая позиция.

Линекер — о позорном поражении «МЮ»: «Кто-нибудь выигрывал приз лучшему тренеру месяца и терял работу за одни выходные?»