Популярные темы

«Барысу» подыскали нового главного тренера

Дата: 10 декабря 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта


«Барысу» подыскали нового главного тренера
Стоковые изображения от Depositphotos

Youtube-канал shaibakz предложил Дэвиду Немировски возглавить «Барыс» после ухода из «Сибири», сообщает Sports.kz.

— Когда мы смотрим в таблицу, первое, что приходит в голову, — в следующем сезоне у команды должен быть новый тренер. В целом, два года стагнации подряд наводят на мысль, что команде нужны новое веяние и перестройка. Инструментом к этому может оказаться совершенно новый для чемпионата тренер из-за рубежа, каким был в свое время Хартли для «Авангарда». И он, на минуточку, таки довел до чемпионства омский клуб. Но Хартли — один такой на миллион, а «Барыс» со времен Селина в принципе не нанимал иностранцев на пост главного тренера. Хотя в этом был смысл, учитывая, что команда всегда наполовину состоит из игроков, которые говорят только на английском языке. А как быть с местными ребятами, которые не всегда знают английский язык? И вот тут в голову приходит кандидатура Дэвида Немировски — канадца, который разговаривает на обоих языках вполне свободно.

Он, конечно, не новый для чемпионата тренер, но, если посмотреть на его резюме, то то же «Торпедо» Немировски имело за собой репутацию королей камбэков. Думаю, у болельщиков свежа в памяти битва в плей-офф «Барыса» и «Торпедо», которая состояла аж из семи игр. «Астана» тогда одержала победу, но «Торпедо» Немировски всем запомнилось своей самоотверженной и отважной игрой, — говорит автор канала.

На данный момент «Барыс» занимает последнее место в КХЛ. В первом матче после перерыва казахстанский клуб сыграет в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым». На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа «Салавата Юлаева» — 1.53, ничья — 4.70, победа «Барыса» — 4.70 (основное время). Победа в матче: «Салават Юлаев» — 1.31, «Барыс» — 3.45. «Салават Юлаев» на данный момент с 50 очками после 39 игр идет на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции. 

«12 очков отставания — очень много». Давид Скленичка оценил ситуацию в «Барысе» и свое выступление в Матче Звезд КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями