Популярные темы

Скандальный обидчик Василия Левита стал чемпионом мира WBA

Дата: 10 декабря 2023 в 12:40 Категория: Новости спорта


Скандальный обидчик Василия Левита стал чемпионом мира WBA
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко стал мировым чемпионом по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в новой весовой категории — bridgerweight (до 101,6 кг), передает Prosports.kz.

Россиянин одержал победу над немцем Леоном Хартом на турнире IBA Champions Night в Дубае, нокаутировав противника в шестом раунде.

Весовая категория до 101,6 кг была введена с целью увеличения разницы между первым тяжёлым и супертяжёлым весом (до 90,71 и свыше 90,71 кг соответственно). Её назвали bridgerweight в честь шестилетнего американца Бриджера Уокера, который спас от бродячих собак младшую сестру.

За плечами Тищенко 13 побед, из которых восемь нокаутом, а также одно поражение. Он завоевал пояса интернационального чемпиона Всемирного боксёрского совета, интерконтинентального чемпиона Всемирной боксёрской организации (WBO) и чемпиона Европы WBO в весе до 90,71 кг. В 2016-м он стал олимпийским чемпионом, а годом ранее — чемпионом мира. В 2015 и 2017 годах становился чемпионом Европы, а в 2013-м победил на Универсиаде.

Секс-символ мирового бокса Бриджес сенсационно уступила титул в бою с Йошидой

Секс-символ мирового бокса Бриджес во всей красе появилась перед боем с Йошидой. ВИДЕО

Избитый Головкиным экс-чемпион мира назвал победителя боя Тайсон Фьюри – Александр Усик

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями