Популярные темы

«12 очков отставания — очень много». Давид Скленичка оценил ситуацию в «Барысе» и свое выступление в Матче Звезд КХЛ

Дата: 10 декабря 2023 в 00:09 Категория: Новости спорта


«12 очков отставания — очень много». Давид Скленичка оценил ситуацию в «Барысе» и свое выступление в Матче Звезд КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

В первый день игрок принял участие в конкурсе на силу броска, где стал вторым, бросив со скоростью 161 км/ч, опередил его игрок СКА Александр Никишин — 168 км/ч. 

После полуфинала защитник поделился впечатлениями с республиканским интернет-порталом Sports.kz. 

— Было весело, мастер-шоу всегда весело. А матч 3 на 3, два периода совсем не сложно. 

— Твой бросок — 161 км/ч, все-таки первым бросать всегда сложно?
— Я шел первым почти до самого конца конкурса, бросал первым это не просто. Это мой максимум, и соперник меня обошел, но второе место тоже хорошо. 

— Возможно ли выбить еще большую скорость — 180?
— В игре в этом нет необходимости, наверное, возможно, но не для меня. 

— Первый год в «Барысе» и сразу на Матч Звезд, как ощущения?
— Хорошее начало сезона, в первый месяц неплохо у меня получалось, но когда хорошо стартуешь тяжело сохранять позиции весь сезон. Счастлив быть среди парней и впервые попасть на Матч Звезд в карьере. 

— В «Барысе» сложно сейчас, как выбираться из такого?
— Не просто, мы на 12 очков отстаем от зоны плей-офф, но все еще стараемся играть лучший хоккей и выигрывать, не легко побеждать в этой лиге, команды сильные. Но будем стараться дальше, 12 очков очень много, мы не перестанем стараться. 

— Что скажешь по последнему выезду?
— Хорошее начало выезда, но в Омске и Новосибирске не все получилось. Не самая лучшая игра, есть время освободить голову, посмотрим, что будет после перерыва. 

— Каков план на перерыв?
— Я возвращаюсь в Астану 11-го, тренируемся уже 12-го декабря. Пару тренировок, затем летим в Уфу и Нижнекамск на выездные матчи. Хотим победить там, затем матч дома. И для нас, иностранцев будет небольшой перерыв на Рождество. Верю, что мы будем лучше после перерыва. 

— Что думаешь о Матче Звезд?
— Не просто играть в такой хоккей, не нужно прям слишком стараться. Но команда соперника прибавила после того, как начала проигрывать нам в счете. Они забили на пару голов больше. Тяжело найти баланс, чтобы не играть слишком жестко, но при этом и не так просто. 

— Подготовил что-то особенно?
— Нет. Я просто не хочу сильно светиться. 

— Много знакомых в командах кроме Райли?
— Да, один из «Нефтехимика» — чех Лукаш и еще словацкий игрок «Локомотива» — Мартин. Этих ребят знаю очень хорошо. Но всех остальных встречаешь на льду, в Лиге, так что приятно здесь находиться. 

«Если не давать результат, то стоит ли вообще играть профессионально в хоккей». Райли Барбер о переходе из «Барыса» в «Ак Барс» и Матче Звезд КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями