«Бешикташ» с Зайнутдиновым в составе проиграл в стамбульском дерби «Фенербахче»

Дата: 10 декабря 2023 в 00:09

Стамбульский «Бешикташ», за который выступает полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, сыграл в матче 15-го тура турецкой Суперлиги против «Фенербахче», сообщает Sports.kz.

На десятой минуте встречи именитый боснийский форвард Эдин Джеко вывел «Фенербахче» вперед. Однако на 24-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен реализовал пенальти, сравняв счет. На 63-й минуте уже «Фенербахче» получил шанс пробить 11-метровый удар, на котором точен был уже Душан Тадич. Однако на 91-й минуте в ворота «Бешикташа» был назначен второй пенальти за игру рукой, но в этот раз Тадич не сумел отличиться — вратарь отбил его удар. Тем не менее «Фенербахче» забил третий гол усилиями Себастяна Шиманский и одержал победу в стамбульском дерби со счетом 3:1.

Казахстанский хавбек «Бешикташа» начал матч на скамейке запасных и появился на поле на 81-й минуте, заменив Онура Булута.

Отметим, что после этой игры «Бешикташ» с 26 очками опустился с третьей позиции на четвертую. «Фенербахче» набрал 40 баллов и возглавил турнирную таблицу, сместив «Галатасарай», но у команд равное количество очков.