Популярные темы

Nix: «В плане зрелищности, мне кажется, CS лучше, чем Dota 2»

Дата: 09 декабря 2023 в 23:50


Nix: «В плане зрелищности, мне кажется, CS лучше, чем Dota 2»
Стоковые изображения от Depositphotos

Стример и бывший профессиональный игрок Александр Nix Левин сравнил Dota 2 и Counter-Strike 2 с точки зрения зрелищности. Nix провел аналогию со спортом, передает Prosports.kz.

«[Hасскажи о впечатлениях, как тебе?] Слушай, класс. Это мой первый турнир по CS, до этого я был только на Dota 2. Мне пока очень все нравится. И мне понравилось, что сделали виллы отдельные игрокам. И здесь прикольно, что постоянные проходки: кто-то приезжает, выезжает на свою виллу. Очень классно выглядит.

[Если сравнивать с Дотой, есть существенная разница?] Я всегда привожу пример. Если сравнивать с классическим спортом, есть футбол и баскетбол. Мне кажется, из-за того, что CS более динамичный, он смотрится как баскетбол. То есть постоянно что-то происходит, раунд за раундом, клатч за клатчем. А Дота как футбол. Они [игроки] могут и в пас играть, 60 минут ничего не происходит, а потом какой-то гол или момент произойдет.

Поэтому в плане зрелищности, мне кажется, что CS лучше. Больше качелей, всплесков. В Доте у тебя есть время порассуждать на какие-то долгие темы, когда на карте ничего не происходит, а в CS постоянно что-то происходит. В CS есть такая вещь, как законченный раунд, после которого у тебя есть время остыть, подумать о чем-то. А в Доте очень много игроков хотят крикнуть и выпустить свои эмоции, но они понимают, что им нужно моментально обсуждать.»

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями