Популярные темы

В Минсельхозе обсудили экспортный потенциал сельхозпродукции Кыргызстана в Китай

Дата: 09 декабря 2023 в 14:44 Категория: Новости экономики


В Минсельхозе обсудили экспортный потенциал сельхозпродукции Кыргызстана в Китай
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве сельского хозяйства состоялась встреча по обсуждению вопросов, связанных с поставками сельскохозяйственной продукции между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой.

Встреча была инициирована заместителем генерального директора группы по управлению активами Hang Seng Co. Ltd., председателем правления компании по развитию технологии Hang Seng Лю Хуи.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся общих объемов экспортного потенциала сельскохозяйственной продукции с Кыргызской Республики в Китайскую Народную Республику. Стороны выразили интерес к укреплению торгово-экономических отношений и расширению сельскохозяйственного сотрудничества.

Лю Хуи выразил готовность компании Hang Seng к инвестициям в развитие сельского хозяйства в Кыргызской Республике. Была озвучена просьба предоставить информацию о лабораториях, занимающихся сельскохозяйственными исследованиями, которые могут быть заинтересованы в дополнительной инвестиции. Это направление инвестиций позволит улучшить качество и конкурентоспособность сельскохозяйственной продукции, предназначенной для экспорта в Китай.

Обсуждение также затронуло вопросы совершенствования инфраструктуры и технологического обеспечения в сельском хозяйстве, что способствует повышению эффективности производства и обеспечивает стабильность поставок.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также