Популярные темы

Maelstorm: «Ближайшие три турнира будут иметь ключевое значение, так как за ними пойдет Riyadh Masters»

Дата: 09 декабря 2023 в 01:40 Категория: Новости спорта


Maelstorm: «Ближайшие три турнира будут иметь ключевое значение, так как за ними пойдет Riyadh Masters»
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов на личном канале в Telegram высказался о рейтинге ESL Pro Tour и системе распределения инвайтов на чемпионаты от ESL по Dota 2, сообщает Prosports.kz.

«Если вы не знали, то первым турниром EPT Season 2(а именно так называется сезон в этом году) была DreamLeague S21 и есть уже первые результаты, которые можно посмотреть тут:

Рейтинг EPT

Это очень важный рейтинг. Именно по нему будут раздаваться инвайты на дельнейшие турниры, причём лишь топ-4 команды будут приглашены напрямую на 3 ближайшие турнира. Естественно после каждого из которых рейтинг будет обновляться. На этот турнир, в качестве исключения, ввиду особой важности TI и размытости рейтинга инвайты выдавались по плейсменту на TI, что тоже странно.

У Team Spirit спорные шансы получить приглашение на DreamLeague S22(следующий турнирEPT) , так как у них ровно столько же очков, сколько будет выдаваться за 4е место и я не нашёл в руллбуке, что в этом случае будут делать. Думаю, будут какие-то доп показатели смотреть.

БОЛЕЕ ТОГО!

По одной команде из региона будут отобраны через квалы, НО на каждом турнире будет считаться средняя сила региона и по ней будет выдаваться доп слот, поэтому командам региона максимально важно чтобы хорошо выступали другие команд из региона.

И именно ближайшие три турнира, не считая этого ESL будут иметь ключевое значение, так как за ними, скорее всего, пойдёт Riyadh masters с самым большим призовым в истории доты, если верить слухам. И именно перед ним важнее всего набрать те самые поинты.»

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями